Kursleiter finden

Finden Sie den perfekten Kursleiter, um Sie durch Steps to Leadership, Bewusste Elternkompetenz oder Steps to Conscious Business zu führen.

Alle unsere Kursleiter für Steps to Leadership haben mindestens 70 Trainingstage bei der Psychologie der Vision (PoV) einschließlich eines 10-tägigen Workshops mit den PoV-Gründern Chuck und Lency Spezzano absolviert. Kursleiter von Steps to Conscious Business sowie Bewusste Elternkompetenz bringen praktische PoV Workshop Erfahrungen, ein Verständnis der Methode und Erfahrung der Joining-Methode mit.

Außerdem sind sie von VisionWorks zugelassen und werden von VisionWorks unterstützt, um zu gewährleisten, dass Sie sie durch unsere Programme führen und Ihnen weiterhelfen können. Regelmässige Supervision ist Teil der Unterstützung. Wenn Sie an eSteps to Leadership teilnehmen, können Sie ungeachtet der geografischen Entfernung mit einem der Kursleiter zusammenarbeiten, die dieses Programm anbieten.

Paribhasha Steitz


Kursleiter Fortbildungen & Mentorin
Bewusste Elternkompetenz
Steps to Conscious Business
Steps to Leadership

Ort: Rhein-Main-Gebiet, Deutschland & online

paribhasha@visionworksforlife.com www.parisevents.de

Dr. Nirvana Verena Moser


Steps to Conscious Business
Kursleiter Mentorin

Ort: England & Deutschland & online

verena.moser@btopenworld.com

Anke Schuppan


Kursleiter Fortbildungen & Mentorin

Ort: Frankfurt, Berlin, online

ankeschuppan@live.de

Claudia Runte


Steps to Conscious Business
Steps to Leadership
Bewusste Elternkompetenz

Ort: Lingen (Deutschland)

claudia-runte@web.de

Heike Herrmann & Claudia Bremer

Steps to Leadership

Ort: Bruchköbel bei Hanau

info@visionsworkshop.de

Ute Baues


Steps to Leadership Steps to Conscious Business

Ort: Korschenbroich bei Mönchengladbach

utebaues@utebaues.de

Alexandra Angermann

Steps to Leadership
Steps to Conscious Business

Ort: Allschwil bei Basel, Schweiz

alexandra.angermann@bluewin.ch

Astrid Dehnel


Steps to Leadership Steps to Conscious Business

Ort: Berlin, Dresden

astrid.dehnel@web.de

Karola Langguth


Steps to Leadership

Ort: Wiesbaden, Deutschland

musicunites@posteo.de

Elisabeth Pointner


Steps to Leadership Steps to Conscious Business

Ort: Österreich

pov-dach@gmx.ch

Ellen Schneider

Steps to Conscious Business Ort: Pirna bei Dresden ellen-schneider@arcor.de

Silvia Stiessel


Steps to Leadership
Bewusste Elternkompetenz

Ort:Dresden

stiessel@gmx.de

Karin Werner


Steps to Leadership

Ort: Hamburg

karinwerner6@t-online.de

Elisabeth Schneider


Bewusste Elternkompetenz

Ort: Ipsach (Schweiz)

info@kiquelle.ch www.kiquelle.ch

Dominik Brünner


Steps to Conscious Business

Ort: Freiburg, Berlin

dbr@modernes-unternehmen.de

Donat Wollny


Steps to Conscious Business

Ort:Berlin

wollny@gesundesysteme.com www.gesundesysteme.com

Susanna Nieder


Bewusste Elternkompetenz

Ort:Berlin

susanna@mehrlebencoaching.de

Ernst Thomas Fingerl & Ulrike Parnreiter-Fingerl


Steps to Conscious Business

Ort:Österreich & Spanien

ernst@pafin.at www.pafin.at

Sybille Graf


Bewusste Elternkompetenz

Ort:Berlin

sybille.graf@freenet.de

Dr. Ute Wiemann


Steps to Leadership

Ort: Thun (Schweiz) & Berlin

drute.wiemann@gmail.com

Ines Rauscher


Steps to Leadership

Ort: Wiesbaden

rauscher@systemperspektive.de www.fluss-der-liebe.de

Sylvia Schöningh-Taylor


Bewusste Elternkompetenz

Ort: Berlin

schoeningh.sylvia@gmail.com

Gerlinde Haller


Bewusste Elternkompetenz

Ort: -Südtirol

gerlinde.haller@feichter.it

Birgit Bernauer


Bewusste Elternkompetenz

Ort: Altenmarkt / Alz

info@herz-kraft.com

Elke & Andreas Baci


Steps to Leadership

Ort: Österreich

visionaryleaders@gmx.at

Barbara von Conta


Steps to Leadership

Ort: München

barbara.v.conta@gmail.com

Christina Saladin


Steps to Leadership

Ort:Basel

christina.saladin@gmail.com

Karen Schönemann


Steps to Leadership

Ort: Dänischhagen

karenschoenemann@icloud.com

Kerstin Korell & Birgit Friedel


Bewusste Elternkompetenz

Ort: Dreieich

birgit.friedel@web.de

Sonja Beil


Bewusste Elternkompetenz

Ort: Karlsruhe

familiebeil3@aol.com

Kurt Roth


Bewusste Elternkompetenz

Steps to Conscious Business

Ort: Langnau (Schweiz)

k_roth@gmx.ch