Kursleiter finden

Finden Sie den perfekten Kursleiter, um Sie durch Steps to Leadership, Bewusste Elternkompetenz oder Steps to Conscious Business zu führen.

Alle unsere Kursleiter für Steps to Leadership haben mindestens 70 Trainingstage bei der Psychologie der Vision (PoV) einschließlich eines 10-tägigen Workshops mit den PoV-Gründern Chuck und Lency Spezzano absolviert. Kursleiter von Steps to Conscious Business sowie Bewusste Elternkompetenz bringen praktische PoV Workshop Erfahrungen, ein Verständnis der Methode und Erfahrung der Joining-Methode mit.

Außerdem sind sie von VisionWorks zugelassen und werden von VisionWorks unterstützt, um zu gewährleisten, dass Sie sie durch unsere Programme führen und Ihnen weiterhelfen können. Regelmässige Supervision ist Teil der Unterstützung. Wenn Sie an eSteps to Leadership teilnehmen, können Sie ungeachtet der geografischen Entfernung mit einem der Kursleiter zusammenarbeiten, die dieses Programm anbieten.

Paribhasha Steitz


Kursleiter Fortbildungen & Mentorin
Bewusste Elternkompetenz
Steps to Conscious Business
Steps to Leadership

Ort: Rhein-Main-Gebiet, Deutschland & online

paribhasha@visionworksforlife.com

http://www.parisevents.de

Dr. Nirvana Verena Moser


Steps to Conscious Business
Kursleiter Mentorin

Ort: England & Deutschland & online

verena.moser@btopenworld.com

Anke Schuppan


Kursleiter Fortbildungen & Mentorin

Ort: Frankfurt, Berlin, online

ankeschuppan@live.de

Claudia Runte


Steps to Conscious Business
Steps to Leadership
Bewusste Elternkompetenz

Ort: Lingen (Deutschland)

claudia-runte@web.de

Heike Herrmann & Claudia Bremer

Steps to Leadership

Ort: Bruchköbel bei Hanau

info@visionsworkshop.de

Astrid Dehnel


Steps to Leadership Steps to Conscious Business

Ort: Berlin, Dresden

astrid.dehnel@web.de

Elisabeth Schneider


Bewusste Elternkompetenz

Ort: Ipsach (Schweiz)

info@kiquelle.ch www.kiquelle.ch

Dominik Brünner


Steps to Conscious Business

Ort: Freiburg, Berlin

dbr@modernes-unternehmen.de

Donat Wollny


Steps to Conscious Business

Ort:Berlin

wollny@gesundesysteme.com www.gesundesysteme.com

Ernst Thomas Fingerl & Ulrike Parnreiter-Fingerl


Steps to Conscious Business

Ort:Österreich & Spanien

ernst@pafin.at www.pafin.at

Ines Rauscher


Steps to Leadership

Ort: Wiesbaden

rauscher@systemperspektive.de www.fluss-der-liebe.de

Elke & Andreas Baci


Steps to Leadership

Ort: Österreich

visionaryleaders@gmx.at

Christina Saladin


Steps to Leadership

Ort:Basel

christina.saladin@gmail.com

Kerstin Korell & Birgit Friedel


Bewusste Elternkompetenz

Ort: Dreieich

birgit.friedel@web.de

Sonja Beil


Bewusste Elternkompetenz

Ort: Karlsruhe

familiebeil3@aol.com

Kurt Roth


Bewusste Elternkompetenz

Steps to Conscious Business

Ort: Langnau (Schweiz)

k_roth@gmx.ch

Anke Hausner


Steps to Leadership

Ort: Gießen

hausner-buseck@t-online.de
Christina Hansmann

Christina Hansmann


Steps to Conscious Business

Ort: Offenburg

ch@hansmann-online.eu

http://www.hansmann-online.eu

Elaine Hofer

Elaine Hofer


Bewusste Elternkompetenz

Ort: Lienz in Österreich

info@elainehofer.at

http://www.elainehofer.at